Modi запускает магазины нового формата в гипермаркетах

Фото: УК САМПА Магазины формата shop-in-shop сети Modi начали открываться в крупнейших гипермаркетах России («Лента», «О’КЕЙй», «Глобус»).Об этом Forbes рассказал директор по развитию франчайзинга и оптового направления Modi Олег Покровский.

«ЭкоНива» открыла первый shop-in-shop в «Глобусе» Первая точка площадью 80 кв. м открылась в гипермаркете «Глобус» в Одинцово. В ней около 1200 SKU. 

По словам директор по рознице «Глобуса» Максима Фролова, еще несколько таких магазинов заработают в других гипермаркетах сети. Такое партнерство поможет расширить ассортимент гипермаркета, увеличить аудиторию и повысить ее лояльность.

Еще пять магазинов Modi в ближайшее время откроются в гипермаркетах «Лента»: два в Москве и три – в Санкт-Петербурге. Столько же планируют открыть в гипермаркетах «О’КЕЙ» в Москве и Санкт-Петербурге.

Торговые точки Modi будут выглядеть как отдельные магазины. Выкладкой товара в них будут заниматься сотрудники Modi, но оплата будет проходить через кассы гипермаркетов. Площадь таких точек составит 20-90 кв. м.

В Modi ожидают, что средний чек не будет отличаться от среднего чека в стандартных магазинах – около 750 руб. Компания примет решение о масштабировании по результатам пилотных запусков.

***


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *