Первый полноформатный ресторан «Много лосося» открылся в центре Москвы (ФОТО)

Фото: Много лосося Сеть доставки суши и роллов «Много лосося» (входит в Х5) открыла первый ресторан, совмещающий в себе классический ресторанный формат и take-away, в районе Хамовники.Ресторан расположен в Москве по адресу ул. Доватора, 11к1, Хамовники. Локация выбрана неслучайно: это район с прогрессивной городской аудиторией, в которую целится компания для роста в офлайне.

Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост Заведение площадью 100 кв. м. имеет 16 посадочных мест, открытую кухню, витрину с готовой едой, а также возможность сделать заказ с кухни из-под ножа. В теплое время года компания планирует установку летней веранды, чтобы ресторан стал полноценной частью городского маршрута столицы. Также заведение работает с форматом take-away. В будущем заказы можно будет совершать через специальные планшеты на стойках внутри.

В меню представлены популярные позиции и special-новинки с учетом вкусов жителей и гостей района. Весной их ждут, наприме же р, блюда из фритюра.  Впервые в ресторане Много лосося гостям предлагают алкогольную карту, а также горячие и прохладительные напитки.

Подготовка и запуск проекта заняли полгода. За это время команда бренда разработала формат, концепцию и меню, а также улучшила операционные процессы бизнеса.

Как отмечают в компании, масштабирование диджитал-сервиса в офлайне и запуск нового ресторанного формата является последовательной реализацией стратегии компании по развитию бренда и его комьюнити.

«Офлайн – это логичное продолжение развития любого диджитал-сервиса. Мы начинали с дарк-китченов, но увидели запрос клиентов на живой контакт с брендом. Планируем и дальше масштабироваться в офлайне и хотим открыть до 30 новых точек в Москве в ближайшие 2-3 года», – говорит Александр Мутовин, сооснователь Много лосося.

В прошлом году Много лосося вышли в офлайн с мини-рестораном в районе метро «Маяковская», а также суши-баром, работающим только в формате take-away в ТЦ «Галерея Аэропорт». 

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *