Ксения ВойтасВы знали, что такое — собрать травянчика? Нет? А вот посетители форума "Золотая осень" теперь знают. Это экологическая игрушка: при регулярном поливе из ее "головы" вырастает сочная трава, которую можно подстригать. Увлекательное занятие, которое нравится и детям, и взрослым.

В Москве в «Тимирязев Центре» сегодня проходит завершающий день Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Ее главная цель — представить достижения сельского хозяйства страны не только работникам отрасли, но и подрастающему поколению.
Знакомство с отраслью у молодежи начиналось с мастер-классов для самых юных. Дети могли собрать того самого травянчика, сделать картину из зерна или создать собственный обвес (популярное у ребят украшение для сумки). Для тех, кто постарше, подготовили агроквиз с вопросами о растениеводстве, встречи с агроблогерами, а также профориентационный тест «Твой агросектор». Самые успешные участники получали симпатичные подарки.
Источник: rg.ru